вторник, 14 декабря 2010 г.

Зеленоградск

Зеленоградск – город-курорт, располагающийся в Калининградской области. Является административным центром Зеленоградского района. В городе проживает около 13 тысяч человек. Он находится на Земладском полуострове, на побережье Балтийского моря.

После того, как ученым удалось доказать пользу приморского климата для здоровья человека, небольшие селения Раушен и Кранц, ныне носящие названия Светлогорск и Зеленоградск, стали активно развиваться именно как курортные зоны. В них приезжали люди со всей Европы ради отдыха на морском побережье, купании в теплой воде и разнообразных развлечений, которые стали появляться в городках в тот момент, когда стало понятно, что туристам нравятся здешние места.

Уже в те времена недвижимость в Зеленоградске (то есть Кранце) стала пользоваться спросом. Иметь домик на берегу моря желали богатые европейцы. Кроме того, что это давало возможность в любое время отдохнуть здесь, недвижимость всегда можно было сдавать приезжим туристам. Это было очень выгодно, так как раньше люди редко приезжали на отдых менее, чем на несколько месяцев. Ведь дорога отнимала много времени, и ехать на более короткий срок не представлялось целесообразным.

2 комментария:

  1. Я бы съездил в Зеленоградск.

    ОтветитьУдалить
  2. Так съезди. Там летом хорошо - и природа, и море, и воздух. Красота.

    ОтветитьУдалить